Красивые кардиганы фото: Модные вязаные кардиганы: 60 фото новинок 2021-2022

Содержание

Модные вязаные кардиганы: 60 фото новинок 2021-2022

В нынешнем сезоне вновь популярны старые добрые вязаные кардиганы. Универсальность модели доказало время – эта вещь может служить верхней одеждой, офисным костюмом, блистать в качестве праздничного наряда. Возможно сочетание со свитерами, блузами, майками и футболками, платьями, юбками, брюками всех видов. Нужно обновить гардероб с малыми затратами – пожалуйста, укрыться от весенней сырости – запросто, красиво пройтись по бульвару прохладным вечером – тоже без проблем!

В общем, модный вязаный кардиган – эта та базовая вещь, которая позволит вам создать максимальное количество образов с уже имеющейся одеждой.

Кардиганы сегодняшнего дня

Несмотря на свою универсальность, кардиган  – вещь коварная. Если выбрать устаревшую вязаную модель, очень легко превратиться в тётю, даже если тебе двадцать лет.

Поэтому важно знать, какие модели актуальны на сегодняшний день, чтобы не «накидывать» себе +10 к паспорту.

Если говорить в целом, то сейчас актуальны удлиненные кардиганы простого кроя (однотонные или многоцветные, в том числе градиент). Идеальны современные прямые линии для полных – фигурка выглядит стройной и аккуратной именно благодаря вертикальным деталям, простому силуэту. Не следует увлекаться поясками, стразами, блестящими деталями – это вчерашний день.

Кардиган Лало – вещь, взорвавшая интернет!

Яркие, насыщенные тона которых делают модели разных цветов не похожими друг на друга. Свободная вязка толстыми спицами, знакомые переплетения жгута, теплая мохеровая нить – в результате оригинальный, уютный кардиган Лало, уместный в студенческой аудитории, строгом офисе, на прогулке.

Летящий силуэт, созданный посредством плетения объемной нити по вертикали, подойдет смелой, склонной к эпатажу, девушке. Усилят впечатление насыщенные, ирреальные цветовые сочетания, эффект волны, переход от холодной к теплой тональности.

Шиншилла (азиатский колосок)

Очень красивые вязаные вещицы, издали напоминающие шубку из шишшиллы (откуда и получили свое название). Как правило, цветные, с потрясающим плавные переходом цвета.

Сдержанная гамма ниспадающих колосков хороша и для молоденькой девушки, и для зрелой дамы.

Еще один тренд – задорные пупырышки

Оригинальное украшение повседневной одежды – симпатичные пупырышки, как на фото, не оставит модниц равнодушными.

В прохладную погоду хорош очень длинный, скрывающий ладони, рукав. Золотые весенние разнообразят расширенные к низу, объемной вязки, не обтягивающие фигуру модели.

Не забывайте, что пупыри очень коварны! Купив короткий кардиган «в обтяжечку» унылого цвета, вы совершенно точно попадете в категорию «так уже не носят». Модные варианты объединяет предельно и удлиненный крой. Если вы все же хотите короткий кардиган, тогда выбирайте фасон «оверсайз».

Большие яркие карманы

Тенденции моды весны 2021 – простота, комфорт, и универсальность воплотились в необычных карманах. Игра формой, цветом, местом расположения карманов позволяет создавать все новые и новые модные новинки.

Вязаные уютные пушистики

Текстильная имитация шубки из ламы, петельки и завиточки добавляют тепло и создают максимальный зрительный объем. Фото представляют несколько подобных моделей.

Яркие цвета и геометричные принты

Пасмурным днем особенно приятно надеть яркий разноцветный кардиганчик или спрятаться от промозглой сырости в толстую, связанную «сотами»  длинную кофту. Как всегда, актуальная полоска и четкие геометрические принты.

 

Отделка искусственным мехом

Меховые вставки, воротники и карманы придадут верхней одежде нотку домашнего уюта.

Капюшоны

Эта утилитарная, очень практичная деталь не только помогает спастись от холода, но создать современный, стильный лук, уместный в любой обстановке.

Оверсайз

Стиль оверсайз в вязаных изделиях подчеркивает хрупкость девичьей фигуры, а нарочитая небрежность – уверенность в себе. Тут уж не важно, тепло или холодно, главное – стильно и комфортно. Широкие длинные рукава, вместительные карманы, спускающаяся линия плеча – детали, хорошо видные на фото.

Какие бы фасоны не предлагали нам дизайнеры, украшая их карманами, воротниками или пупырышками, важнейшим показателем остается длина.  Весной 2021 актуальны длинные фасоны, оверсайз, широкие рукава и спущенная пройма.

Кардиган – базовая универсальная вещь, поэтому имея в гардеробе современную цветную модель, вы сможете смело сочетать ее со многими вещами и выглядеть стильно и привлекательно.

тенденции и примеры с чем носить


Вязаные вещи никогда не выходят из моды. Особенно они популярны в осенне-зимний период. Они согревают, создают уют и придают образу женственность. Вязаный кардиган – это один из элементов трикотажа, представляющий собой достаточно практичную и удобную вещь в женском гардеробе. Многие дизайнеры в своих коллекциях осень-зима 2020-2021 уделили большое внимание именно этому предмету гардероба. Они который год подряд экспериментируют с фасонами, что позволяет рассматривать классический, на первый взгляд, женский кардиган, под другим углом. При этом они не изменяют традициям.

 

С чем и как носить кардиганы

Темные классические брюкиВыбирайте модели однотонные, лучше белого или пастельных тонов. Длина кардигана может доходить до середины бедра
Женские джинсы и джинсовые юбкиС джинсовой одеждой лучше всего сочетаются вязаные модели выполненные крупной вязкой, достаточно грубые по своей текстуре
Юбка карандашДля того чтобы юбка карандаш выглядела изящно, создайте пышный элегантный верх. Выбирайте для удачного привлекательного сочетания тоненькие кружевные кардиганы из ангоры или кашемира
ПлатьяС платьями кардиганы сочетаются только в том случае, если платье изготовлено из плотного материала и пошито в классической форме. Не пытайтесь носить их с платьями в фривольном стиле и с вечерними нарядами.